Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:25

МБОУ СОШ №3 города Суража

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

О школьной форме 

Приказ Департамента образования и науки Брянской области № 121 от 05.02.2024 г. "Об утверждении единых требований к одежде обучающихся"

ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ БРЯНСК 05.02.2024 г.

     В рамках марафона «Наша Победа» ученики стали участниками уроков «Дети-Герои», «Уроки Памяти Героев», «Мой край. Шаг к Победе». Школьники смотрели презентации, готовили сообщения о сверстниках, соверших подвиги во время Великой Отечественной войны; рассказывали о прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны; посетили памятники, установленные в память о героях, говорили о вкладе Брянщины и Суража в  Великую Победу.

 

 

      27 апреля 45 обучающихся нашей школы приняли участие в акции «Диктант Победы».

 

     К 26 апреля,  Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, прошли  часы памяти «Эхо Чернобыля на Брянской земле», оформлен стенд, посвящённый Чернобыльской катастрофе,   проведены информационные минутки.

 

     К Международному дню Земли в начальных классах активисты 10 класса провели экологическую викторину, организованы экологические классные часы с просмотром презентаций и видеофильмов. Коллектив школы принял участие во Всероссийском  субботнике «Зелёная весна».

 

   19 апреля в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны активисты оформили стенд, провели  информационные перемены.
Советниками по воспитанию Скрипко С.В. и Николаевой М.В. для обучающихся были организованы показ и обсуждение фильма «Без срока давности», виртуальные экскурсии по Мемориальному комплексу «Хацунь» и территории бывшего концлагерь «Дулаг-142».

 

    Ко Дню космонавтики (12 апреля) прошли классные часы, игры, викторины, организован просмотр фильмов, выставка рисунков «Космические дали».

 

   К 200-летию со дня рождения А.Н. Островского учителя русского языка и литературы  провели тематические уроки. Школьники вспомнили основные факты жизни писателя, восстановили названия пьес, приняли участие в викторине , выразительно прочитали отрывки из произведений,  пополнили свои знания крылатыми выражениями из пьес драматурга в конкурсе «Чародей языка». Обучающиеся приняли участие в библиомарафоне Суражской городской детской библиотеки «Читаем Островского вместе».

  В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, учитель физической культуры Стук Е.А. провела уроки здоровья в начальных классах. Советники директора по воспитанию Николаева М.В. и Скрипко С.В.  организовали «Утреннюю зарядку» для учеников начальных классов. Обучающиеся школы под руководством учителя ФК Баскова А.Р. приняли участие в сдаче норм ГТО на базе физкультурно- оздоровительного комплекса "Триумф". Педколлектив принял участие в Диктанте здоровья: https://диктантздоровья.рф/page26424763.html

 

 

  С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест» – ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России. Цель «ФинЗОЖ Фест» – помочь детям и подросткам получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а также обратить внимание родителей и учителей на вопросы финансового воспитания. Поэтому мероприятия «ФинЗОЖ Феста» будут полезны для всех возрастов.
Присоединиться к «ФинЗОЖ Фест» можно будет на страницах «Мои финансы» во ВКонтакте и в Telegram-канале «ФинЗОЖ эксперт», а также на портале моифинансы.рф

 

  Ко Всемирному дню театра (27 марта) активисты оформили тематический стенд. Был организован мастер-класс «Театр на столе». Дети изготавливали персонажей и обыгрывали сказки.
В начальных классах изготовили маски.

 

Чтобы повысить цифровую грамотность с помощью просветительского проекта «Цифровой ликбез», переходите по ссылке и смотрите обучающие ролики: https://digital-likbez.datalesson.ru/

 

  В рамках профориентации обучающиеся 8-9-х классов под руководством классных руководителей посетили ГАПОУ "Суражский промышленно-аграрный техникум", ГБПОУ «Суражский педагогический колледж имени А.С. Пушкина».

 

  16-18 марта 2023 года были проведены часы общения, виртуальные экскурсии, посвящённые воссоединению Крыма с Россией (18 марта): «Этот загадочный Крым», «Путешествие по Крыму», «Достопримечательности Крыма», «Крым и Россия. Вместе навсегда!», «Крым – жемчужина России», «Крымская весна. Воссоединение Крыма с Россией». Оформлена стендовая выставка.

 

  К Международному женскому дню 8 Марта  в школе состоялся праздничный концерт «Весенний букет». В течение недели проходили мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток, классные часы.

  1 марта, в День гражданской обороны, прошли уроки безопасности. Обучающиеся посмотрели информационные видеоролики об истории гражданской обороны, о поведении в случае оповещения населения. Практические занятия по отработке поведения в чрезвычайной ситуации провёл учитель ОБЖ Басков А.Р.

 

  28 февраля в школе состоялся районный семинар на тему «Формирование функциональной грамотности в МБОУ СОШ N3 г.Суража».

 

  21 февраля – Международный день родного языка

  Обучающиеся приняли участие в играх «Знатоки родного языка», «Перевод с русского на русский", «Речевой тюнинг». Активисты провели занимательные перемены на знание пословиц и фразеологизмов русского языка.

 

  20 февраля состоялось торжественное открытие пяти первичных отделений РДДМ, среди которых и отделение нашей школы.

 

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли Уроки мужества, посвящённые дням воинской славы России; школьная линейка, посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве (с участием зам. главы администрации Суражского района Белозора С.М., который вручил первоклассникам тетради с портретами Героев России, рождённых на Брянской земле); активисты оформляли тематические стенды и проводили информационные беседы.

 

 

Уважаемые родители!

Администрация школы  убедительно просит вас в целях сохранения жизни и здоровья детей, профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период уделить особое внимание  местонахождению  и занятости детей.

Проведите с детьми беседы о недопустимости нахождения  на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях и сооружениях, о запрете использования горючих веществ, взрывоопасных и пиротехнических изделий; о запрете нахождения вне дома в вечернее время после 22 часов.

 Не оставляйте  детей без присмотра на водных объектах, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Напомните детям о соблюдении правил профилактики гриппа, ОРЗ, ОРВИ, коронавируса при посещении общественных мест.

Изучите с детьми правила дорожного движения (в том числе вблизи железной дороги).

Обратите внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнём: детская шалость; непотушенные костры, незатушенные окурки, поджог.

  Повторите с  детьми правила техники безопасности при пользовании электрическими и газовыми приборами, печкой.

Напомните о соблюдении временного режима при просмотре телевизора, использовании компьютера, ноутбука, телефона и т.д.

Регулярно проводите беседы о вреде употребления алкогольных напитков,  курения.

Помните, что именно вы несёте ответственность за жизнь и здоровье детей в период  каникул!

Берегите себя и своих детей!

 

ПОДРОБНЕЕ

Профилактические видеоматериалы и памятку о поведении на железной дороге.

Ссылки для скачивания видеороликов:

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/ - «О правилах поведения в социальных сетях»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/ - «Что такое несанкционированный митинг?»;

Указанные видеоматериалы предоставлены Брянским ЛО МВД России на транспорте.

Методические рекомендации по проведению итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году.

Все новости нашей школы в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/club187075465

 

Большой Этнографический диктант

В рамках реализации государственной политики  РФ «Реализация государственной  национальной  политики» Федеральное агентство  по делам  национальностей  в период с 3 по 8 ноября 2022 года проводит VII  Международную просветительскую  акцию «Большой Этнографический диктант».  В Брянской области написание диктанта будет проходить в период с 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн-формате. Для участия необходимо зайти на сайт www.miretno.ru  и кликнуть по кнопке  «Пройти диктант», затем получить сертификат участника.

 

Геогрфический диктант

30 ноября 2022 года состоится восьмой Географический диктант, организатором которого является Русское географическое общество.
Для дистанционного формата необходимо зарегистрироваться на сайте. После получения индивидуальной ссылки  необходимо пройти Диктант 30 октября 2022 года с 12.00 до 13.00, предварительно сохранив тринадцатизначный код.

Все желающие смогут  написать диктант в  онлайн-формате с 14.00 30 октября до 14.00 10 ноября 2022 года на сайте проекта:   https://dictant.rgo.ru/.

«Билет в будущее»

Вводные профориентационные уроки «Моя Россия – мои горизонты» для учеников 8-11 классов в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» провела педагог-навигатор Кузьменок О.С.

«БумБатл»

18 октября  стартовала школьная экологическая акция по сбору макулатуры «Муравейка».

Пожарная безопасность

В школе прошли тренировочные эвакуации по отработке поведения в случае пожара.

Школьники активно участвуют в акции «Сухая трава».

12 – 18 октября – «Осенняя неделя добра»

Школьники в течение недели совершали добрые дела:   волонтёрские визиты доброты (помогали бабушкам и дедушкам, убирали места захоронений солдат Великой Отечественной войны),  ученики старших классов проводили добрые уроки для учеников начальных классов, участвовали в мероприятиях, пропагандирующих ЗОЖ, писали «Добрые письма» и др.

День учителя

5 октября, в День учителя, состоялся праздничный концерт. Обучающиеся прочитали стихотворения, исполнили песни, разыграли сценки. Красочные стенгазеты украсили пространство школы. Волонтёры вручили ветеранам открытки со словами благодарности.

4 октября – 90 лет гражданской обороне

Накануне Дня ГО школьники изучили «Полезные советы от МЧС» на уроках ОБЖ.

Месячник безопасности по ПДД

В рамках месячника безопасности в сентябре состоялись классные часы, посвящённые безопасности дорожного движения. Школьники смотрели обучающие ролики, изучали буклеты, участвовали в играх, повторяли правила дорожного движения, в том числе на железной дороге: https://vk.com/wall-187075465_4864

Новости «Юнармии»

23 сентября, в день освобождения Суражского района от немецко-фашистских захватчиков, состоялось посвящение школьников в ВВПОД «Юнармия». 

 

Профориентационный проект «Билет в будущее»

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Чтобы стать участником проекта, необходимо сообщить о своём решении классному руководителю или заместителю директора по воспитательной работе Кузьменок О.С. Родителям надо заполнить согласие на обработку персональных данных.

 

Повышение финансовой грамотности

8 сентября, в день финансиста, в школе прошли образовательные часы по повышению финансовой грамотности обучающихся:

https://vk.com/wall-187075465_4764

 

«Финатлон для старшеклассников»

Департамент образования и науки Брянской области информирует о проведении в 2022/2023 учебном году XVIII Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребительских финансовых услуг для старшеклассников «Финатлон для старшеклассников».

Подробная информация о проведении и регистрации (с 01 сентября 2022 года) для участия в Олимпиаде, размещена на сайте www.fin-olimp.ru.

 

8 сентября – открытие Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

 

«Разговоры о важном»

С 5 сентября каждый  понедельник в школе начинается с поднятия флага РФ и  исполнения гимна. Церемония сопровождается «информационными минутками», посвящёнными  памятным датам в истории. Затем проводятся внеурочные занятия  «Разговоры о важном».

 

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В школе прошли часы общения «Беслан. Помним. Скорбим», пятиминутки Памяти. Школьники приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира».

 

День знаний

По традиции 1 сентября в школе проходит торжественная линейка и уроки знаний, дружбы, безопасности. Школьники возлагают цветы к памятникам Великой Отечественной войны.

 

Детская безопасность в Интернете скачать.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz